Форум такси

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум такси » Просто флуд » Полезные советы для чистки посуды


Полезные советы для чистки посуды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Серебряные и мельхиоровые столовые приборы очень хорошо чистить кашей из зубного порошка и горячей воды. Для мельхиоровых приборов также подходит пищевая сода.
Если на ножах и вилках из серебра или мельхиора появились темные пятна, приборы можно прокипятить в отваре из чесночной шелухи – они станут идеально чистыми и засверкают как новые.
Если хрусталь со временем потерял блеск, его можно потереть половинкой сырой картофелины, а затем сполоснуть холодной водой, добавив немного синьки.
Серебряные ложки будут сверкать, если прокипятить их в воде, положив туда кусочек фольги и щепотку соды.
Пепельницы из стекла и керамики легко отмываются, если сначала потереть их обычной солью.
Стеклянная посуда прекрасно отмывается в воде, если добавить к ней две чайные ложки уксуса и ложку соли.
Помните, что нельзя оставлять ножи на горячей плите: сталь потеряет твердость и эластичность

0

2

Не забываем про лимон. прекрасное средство по очистке дома и посуды. Прекрасное анибактериальное средство для чистки нарезной дощечки, раковины. Если кастрюла пропахла чем-то неприятным(лук, рыба), то кусочек лимона с холодной водой вам в помощь. Кстати для экономии можете употреблять и уже употребленный лимончик) :cool:  :flag:

0

3

Уксус, сода, соль, лимон-натуральные помощники при уборке или повседневной чистке дома. РАзличные порошки для ванны и газовой плиты можно заменить солью и содой. Безвредно, без химикатов. А эффект тот же. Да и денег сэкономите. А отбелить белую посуду, кастрюли, раковину  можно с отбеливающим средством, содержащий хлор. Оставьте воду с хлором в раковине, в кастрюле на ночь, а утром наслаждайтесь белезной. Но не забудьте после отбеливающего средства   хорошо ополоскать утварь

0


Вы здесь » Форум такси » Просто флуд » Полезные советы для чистки посуды